Новости

Украинский моряк потопил элитную яхту российского олигарха в Испании – суд его оправдал

Украинский моряк потопил роскошную яхту российского олигарха за 7 млн евро, чтобы отомстить за бомбардировку дома в Киеве. Суд Испании его отпустил. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЛигаБизнес со ссылкой на ряд испанских изданий.

На острове Майорка (Испания) арестовали украинского моряка за попытку потопить мегаяхту Lady Anastasia стоимостью более 7 млн евро, пишет ведущая газета Каталонии La Vanguardia.

Судно принадлежит вице-президенту концерна по производству оружия Ростех – российскому олигарху Александру Михееву. Украинский моряк работал на яхте вместе с несколькими украинцами.

Вместе с коллегами он открыл несколько шлюзов, что привело к затоплению яхты и значительному ущербу судну. В то время яхта была пришвартована в Порт-Адриано на Майорке (Испания).

Испанское издание Ultima Hora указывает, что моряка зовут Тарас Остапчук. Украинца задержали, поскольку он взял на себя всю ответственность за совершенное – в воскресенье 27 февраля он предстал перед судом. Во время заседания моряк объяснил свой поступок тем, что  владелец Lady Anastasia отвечает за производство оружия, с помощью которого уничтожают его страну.



Также во время дачи показаний в суде украинец продемонстрировал видео обстрела российской техникой гражданского дома в Киеве, передают издания. Задержанный признался судье, что увидев эти кадры по телевидению, решил отомстить россиянину, ответственному за изготовление оружия, с которым нападают на его соотечественников.

Судья, увидев кадры попадания российской ракеты в жилой дом в Киеве, освободил украинца из-под стражи, не предъявив обвинений, утверждает издание Ultima Hora.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.