Новости

Тигипко: Россия агрессор, а Путин однозначно военный преступник

Сергей Тигипко заявил, что считает РФ агрессором, а Путина – военным преступником, развязавшим войну против Украины, по его словам, “другого ответа сегодня быть не может”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из ответов Тигипко на вопросы ЭП.

“Да, считаю. Другого ответа сегодня быть не может. Россия агрессор, а Путин однозначно военный преступник. Военными преступниками являются и те, кто отдают приказы стрелять и направляют на нашу землю ракеты.

Военными преступниками являются и те, кто из танков и градов расстреливает наши города, школы, детдома, больницы, нажимая кнопку “пуск”.

Сколько еще нужно крови и смерти, чтобы прозреть? Развязанная против Украины война – это безумие и трагедия мирового масштаба, которой уже занимается Гаагский суд”, – говорится в ответе Тигипко.

На вопрос, имеет ли его бизнес финансовые интересы в РФ, Тигипко ответил, что “нет”.



А на вопрос, поддерживает ли его бизнес украинскую армию, он ответил:

“Буду лаконичным: я не выехал за пределы Украины, остаюсь здесь. Убежден, что сегодня бизнес не может стоять в стороне.

Считаю, что в такое тяжелое для страны время каждый должен делать то, что хорошо умеет. Фронт моей команды – финансовый. Для организации работы и координации действий мы создали в Группе ТАС штаб оперативного реагирования.

Помогаем армии с закупкой оборудования, помогаем терробороне с амуницией и продуктовым обеспечением, помогаем тем, кто вынужден покинуть свои дома.

Отмечу также, что многие наши сотрудники защищают Украину с оружием в руках. У меня каждый день по несколько сотен звонков – и на каждый нужно быстро реагировать. Поэтому, извините, нет времени на пространные комментарии. Надо заниматься реальным делом. О другом поговорим после победы, которую приближаем все вместе. Каждый на своем месте”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.