Новости

Жеваго: Россия – агрессор, Путин – военный преступник, которой должен понести наказание

Константин Жеваго заявил, что Россия является агрессором, а Путин – военный преступник, которой должен понести наказание. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из ответов Жеваго на вопросы ЭП.

— Считаете ли вы Россию агрессором, а Путина – военным преступником, развязавшим войну против Украины?

— Россия, возглавляемая Путиным, развязала ужасную войну против Украины и она является агрессором. Путин – военный преступник, которой должен понести наказание. Война, которая сейчас происходит в Украине – это большое горе и геноцид украинского народа. Я верю в единственную цветущую Украину, в ее развитие и благосостояние как части ЕС и НАТО.

— Есть ли у вашего бизнеса финансовые интересы в России? Если да, то какие и решили ли вы разорвать эти связи?

— Наши предприятия не ведут бизнес в РФ уже свыше 10 лет. Я и ведущие предприятия находятся в санкционных списках России.



— Поддерживает ли ваш бизнес украинскую армию?

— Наши компании работают, помогая армии и территориальной обороне, а также заботятся о населении. Те предприятия, которые могут работать, производят крайне нужную для населения и государства продукцию, поддерживают рабочие места украинцев и платят государству налоги.

Сотни миллионов гривен уже направлены в качестве помощи армии, территориальной обороне и населению. В частности, компания АвтоКрАЗ бесплатно передала военным и территориальной обороне грузовиков более, чем на 50 млн гривень, Ferrexpo выделила свыше 50 млн гривень на поддержку гуманитарных потребностей ЗСУ, оплатила 1 млрд гривен налога на прибыль заранее и обеспечивает гуманитарные потребности населения и теробороны в регионе присутствия.

Предприятия, которые производят продукты питания и медицинские препараты бесплатно осуществляют поставки многомиллионных партий своей продукции для потребностей Харькова, Полтавы, Киева и других городов.

Все предприятия реагируют на запросы ЗСУ, территориальной обороны и общин относительно обеспечения текущих потребностей.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.