Новости

Российские самолеты нанесли удар по Беларуси со стороны Украины

Командование Воздушных сил заявляет, что российские самолеты развернулись над Украиной, после чего нанесли удар по территории Беларуси. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения УП со ссылкой на командование Воздушных Сил ВСУ, Государственная пограничная служба Украины

Дословно: “Сегодня в 14:30 от ГПС поступила информация, что российские самолеты вылетели с аэродрома Дубровица (Беларусь), зашли на территорию Украины, развернулись над нашими н. п. Городище и Тумень, после чего нанесли огневое поражение по населенному пункту Копани (Беларусь)”.

В Воздушных силах добавили, что сейчас 9 пограничный отряд наблюдает занятие этого населенного пункта врагом.

“Это провокация! Цель – втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной!”, – отмечается в заявлении.

Вместе с тем, Государственная пограничная служба заявила, что штурмовики СУ с залетом на территорию Украины из Беларуси совершили бомбардировку украинской территории, после чего нанесли авиадуадары по территории Беларуси.

Залет 2 самолетов из соседнего государства фиксировали пограничные наряды, на участке отдела “Дубровица”, что в Ровенской области.

“Такая атака и действия врага на населенные пункты Беларуси являются сознательной провокацией, чтобы втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной!”, – подчеркнули в ГПСУ.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников предупредил о том, что российские оккупанты планируют обстрелять Беларусь с территории Украины, чтобы втянуть в войну.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.