Новости

Российский олигарх пророчит возвращение в 1917 год и сравнил власть РФ с большевиками

Конфискация предприятий иностранных компаний, которые объявили об уходе с российского рынка, вернет страну в 1917 год, заявил российский олигарх Владимир Потанин в своем обращении на Telegram-канале “Норникеля”, совладельцем которого он является. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.Бизнес.

Потанин отметил, что в результате национализации имущества этих компаний Россия столкнется с глобальным недоверием инвесторов на десятилетия.

Он также предположил, что многие компании, объявившие о приостановке работы в России, могли принимать решение “несколько эмоционально” и под давлением со стороны общественного мнения за рубежом. По его мнению, скорее всего, они вернутся и следует сохранить для них такую ​​возможность.

Потанин сообщил, что выкуп предприятий и передача их в госсобственность, как правило, применяется для реструктуризации целых отраслей, часто с последующей приватизацией, добавил совладелец “Норникеля”.

“Не уверен, насколько сегодня целесообразно говорить о национализации активов зарубежных компаний”, – отметил он.



По словам Потанина, России не следует реагировать на западные санкции ответными санкциями. Олигарх считает, что такие ответные меры могут создать трудности для экономики России.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.