В подавленном “Шахтере” хотят оправдаться выходом в финал Лиги Европы

Единственным оправданием донецкого “Шахтера” за вылет из Лиги чемпионов будет выход команды в финал Лиги Европы. Как сообщает online.ua, об этом заявил генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин.

“Если мы не выйдем в финал, то никаких оправданий нам не может быть. Мы должны повторить путь 2009 года (в котором “горняки” выиграли Кубок УЕФА — прим. ред.). Другой результат болельщики нам не простят”, — заявил Палкин в эфире телеканала “Футбол-1”. Также гендиректор заявил, что в клубе все подавлены.

“В клубе все очень и очень расстроены. Морально очень сложно, но надо выходить из этой ситуации”, — объяснил Палкин.

5 августа в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. На этой стадии турнира «Шахтеру» будет противостоять турецкий «Истанбул Башакшехир».

Матчи пройдут 18 и 25 августа. Первую игру «Шахтер» проведет на выезде.



Что касается соперника в плей-офф раунде Лиги Европы, то Палкин заявил, что нельзя недооценивать “Истанбул Башакшехир”. “Наш соперник — молодой амбиционный клуб, которого нельзя недооценивать. Мы уже недооценили “Янг Бойз” и за это поплатились”, — сказал Палкин.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.