Новости

Аграрная группа «Креатив» может “уплыть” в руки «Ощадбанка»

Стало известно, что «Ощадбанк» подал иск против «Креатива» на $200 миллионов. По иску Ощадбанка к компании «Креатив Групп», хозяйственный суд Кировоградской области начал производство о взыскании $182,4 млн, 12,8 млн евро и 117,2 млн грн. Об этом говорится в определении суда от 8 августа, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

24 июня Хозсуд Кировоградской области отказал Ощадбанку в удовлетворении иска к ООО «Креатив Трейд» о взыскании 673,2 млн грн по контракту на поставку товара №2671 от 27.06.2012, заключенному между ЗАО «Креатив» и ООО «Креатив Трейд». Сейчас Днепропетровский апелляционный хозсуд рассматривает апелляцию госбанка на это решение, сообщает FinClub.

Ранее глава правления Ощадбанка Андрей Пышный заявлял, что общий долг «Креатива» перед госбанком превышает $300 млн.

Первые два иска «Ощадбанка» к компании «Креатив» были удовлетворены решениями Хозяйственного суда Кировоградской области от 28 марта и 13 апреля. Одним из исков банка был наложен арест на все движимое и недвижимое имущество на сумму более $25 млн.

Эту ситуацию прокомментировал финансовый аналитик Александр Дубинский на своей странице в социальной сети Facebook. Как сообщал ранее эксперт, бизнесмен Иванчук и предправления Ощадбанка Пышный «побили горшки».



«Причина – в желании Иванчука отправить в отставку Пышного, который не пожелал списать долг аграрной группе “Креатив”, отжатой Иванчуком у семьи Березкиных.

Но не преуспел, т.к. Яценюк принять такое решение отказался. А при новой власти у Пышного крепкая “крыша” в виде Авакова», – пишет Дубинский.

«Денег у Иванчука нет. Взять их неоткуда. А это значит, что вожделенный “Креатив” может уплыть из его рук… в руки его бывшего друга. И это только начало пира, на котором “рэволюционэры”, теряющие доступ к рычагам власти, будут жрать друг друга.

P.S. Я их теперь называю черновицкое аграрное долбо-лобби», – выразился финансовый эксперт.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.