Новости

От Каськива хотят “слива” Фирташа, – политолог

Попытка экстрадиции экс-чиновника Владислава Каськива является желанием правоохранителей получить очередную порцию компромата на украинского олигарха. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Я думаю, что ситуация вокруг В. Каськива ничем не закончится, так как доказать факт совершения преступления спустя столько времени будет крайне сложно. Я думаю, что в данном вопросе есть определенный мотив. В последнее время Каськива связывают с известным украинским олигархом Дмитрием Фирташем. Я предположу, что именно поэтому задерживали экс-чиновника. То есть следствию нужны дополнительные показания на Фирташа, тем более, сейчас украинское правосудие пытается добиться у Австрии его выдачи. Если В. Каськив даст показания, то его сразу же отпустят, ведь он не является главной мишенью», – рассказал Р. Бортник.

В то же время, политолог не исключает, что ситуация с В.Каськивым является местью и предупреждением для многих людей.

«В свое время В. Каськив был лидером Майдана в 2004 году, а потом перебежал к «регионалам», при этом он «сдал» систему функционирования соответствующих политических процессов. Поэтому это может быть местью и знаком для многих украинских политиков и экспертов, лоббирующих западные интересы Украины», – резюмировал Р. Бортник.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.