Новости

В России назвали 25 самых богатых женщин

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова – Елена Батурина – четвертый раз подряд возглавила список самых богатых женщин России по версии российского издания журнала Forbes. Об этом сообщает Экономическая правда.

По данным издания, ее состояние в течение последних пяти лет составляют от 1 до 1,2 млрд долларов, пишет Русская служба Би-Би-Си.

В топ-10 рейтинга также вошли экс-супруга Романа Абрамовича Ирина (300 млн. долларов) и теннисистка Мария Шарапова (260 млн долларов).

Также в рейтинг вошла жена первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга, которая является частным инвестором. Она заняла 16 строчку списка с состоянием в сумме 125 млн долларов.

“Основа семейного положения – доход от его деятельности до перехода на госслужбу. В 2012 году активы переданы в слепой траст на Британских Виргинских островах, а через два года переведены в Россию. Известно об участии “траста Шуваловых” в сделках по покупке активов Романом Абрамовичем и Алишером Усмановым, а также в приобретении Сулейманом Керимовым акций “Газпрома” незадолго до их либерализации”, – говорится в публикации.



Как известно, Игорь Шувалов известен сотрудничеством с представителями украинской власти, в частности Виктором Медведчуком, Сергеем Левочкиным и Валерием Хорошковским.

В январе и марте 2014 года СБУ дважды принимала и отменяла решение о запрете на въезд Игорю Шувалову в Украину и его депортации.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.