Новости

Мэру Бучи дали недельную отсрочку

Печерский районный суд перенес рассмотрение вопроса отстранения от должности мэра Бучи Киевской области Анатолия Федорука на 25 октября. Об этом сообщают “Українські Новини” со ссылкой на слова Федорука, передает 112-Украина.

“Сегодня в 9:45 суд так и не смог начаться. Судья по неизвестным причинам перенес заседание на 25 октября”, – сказал он.

Федорук отметил, что на данный момент он соблюдает ранее предписанную судом меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, в Генеральной прокуратуре 11 октября заявили, что сообщили о подозрении городскому голове Бучи Киевской обл. Сам городской голова отметил, что подозрение еще не получал, территорию страны покидать не планирует.



13 октября суд избрал меру пресечения в отношении мэра г. Буча Киевской обл. Анатолия Федорука, посадив его под ночной домашний арест. А прокуратура подала ходатайство об отстранении Федорука от должности мэра Бучи.

Как сообщалось, сотрудники Генеральной прокуратуры Украины утром 21 июля начали обыски в доме городского головы Бучи (Киевская обл.) Анатолия Федорука, а также в Бучанском городском совете. Впоследствии появилась информация, что обыски также проходят и в Ирпене. Но тамошний мэр Владимир Карплюк исчез.

Позже в ГПУ объяснили, что проводят обыски по 31 адресу по факту злоупотребления и превышения служебных полномочий должностными лицами Бучанского городского совета при незаконном изъятии из собственности государства 890 га особых земель лесного фонда. Единственным уполномоченным государственным органом на выделение этих земель был и остается исключительно Кабинет министров. По предварительным подсчетам, стоимость этих земель оценивается в сотни миллионов грн.

Также ГПУ в рамках “бучанского дела” расследует незаконное предоставление 14 га земли экс-вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.