Новости

Сын нардепа, “засветившего” часы за полмиллиона, устроил жуткое ДТП и отказался “дышать в трубочку”

В столице сын народного депутата Игоря Молотка, который входит в группу “Воля народа”, Денис стал виновником ДТП, в результате которого разбил авто полиции и еще одну машину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Синицын, пишет “Страна”.

Волонтер пишет, что Денис Молоток в результате пьяной погони разбил несколько машин и отправил 4 человека в госпиталь.

“Сегодня ночью Денис с товарищем устроили пьяные гонки по Киеву на Mercedes GL. Отправили в нокаут Matiz пиццерии Mamamia и “Приус” патрульной полиции. Отправили 4-х человек в больницу с травмами различной степени тяжести”, – заявил Синицын.



Фото: Киев Оперативный/Facebook

По его словам, компания пыталась скрыться, однако им это не удалось.

Фото: Facebook/Kyievoperativ

В пресс-службе народного депутата причастность сына Молотка к инциденту подтвердила. А сам народный избранник в Facebook написал, что берет лечение пострадавших “на себя”.

“Независимо от того, по чьей вине произошло ДТП, выражаю искреннее сочувствие пострадавшим. Лечение пострадавших беру на себя. Наряду с этим, никоим образом не буду препятствовать объективному расследованию обстоятельств ДТП”, – написал депутат.

Сын народного депутата Игоря Молотка, устроивший ДТП с участием патрульной машины в Киеве, отказался проходить экспертизу на содержание алкоголя в крови. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил советник главы МВФ Зорян Шкиряк.

“По предварительной информации он находился в глубоко нетрезвом состоянии и отказался от экспертизы. Когда человек отказывается проходить экспертизу на содержание алкоголя, фактически тем самым он подтверждает, что находится в нетрезвом состоянии. Конечно, это право гражданина, проходить экспертизу или нет, но в данном случае это не облегчающее, это наоборот добавляет вины виновнику той или иной ДТП”, – говорит советник главы МВД.

Шкиряк говорит, что сейчас уже составлены административные протоколы по факту происшествия, а после установки степени повреждений автомобилей и степени тяжести травм у пострадавших в ДТП будет принято решение об открытии уголовного производства.

“Составлены соответствующие административные протоколы, которые включают в себя все нормы, которые он нарушил, это и превышение скорости, это и неостановка по требованию полицейских, думаю, что, безусловно, будет учтен отказ от экспертизы, чем фактически он подтвердил, что находился в нетрезвом состоянии. И когда уже будет установлена ​​степень повреждений и степень травм пострадавших, будет принято решение об открытии уголовного производства”, – отметил он.

Напомним, 23 апреля депутат Верховной Рады из группы «Воля народа» Игорь Молоток засветился 23 апреля в парламенте с часами стоимостью около полумиллиона гривен.



Фото часов на руке Молотка сделал фотокорреспондент «Апострофа» Владислав Содель.

1

«Характерные царапины на кулаке вместе с часами Corum admiral’s Cup admiral’s Cup Legend 42 395.101.55/0001 AK12 за $21000 носит председатель подкомитета по вопросам социальных программ государственного бюджета комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, депутат-регионал предыдущего созыва из Шостки Молоток Игорь Федорович»,– прокомментировал часы у себя на странице в соцсети Facebook Содель.

По итогам 2013 года Молоток задекларировал 239 тыс. грн дохода, по итогам 2014-го – 170 тыс. грн.

При этом в декларации за 2013 года у Молотка во владении из транспортных средств был только прицеп, а в 2014 году к нему добавился Mersedes-Benz GL450.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.