Новости

ТРЦ “Гулливер” выпустили из-под ареста

Апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил наложение ареста на торгово-развлекательный центр “Гулливер”. Об этом говорится в определении суда от 27 декабря, текстом которого располагают Українські Новини.

Так, Апелляционный суд удовлетворил жалобу компании “ТРИ О” (многофункциональный комплекс “Гулливер”) на определение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева о наложении ареста, копию которого опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

В частности Апелляционный суд отмечает, что считает выводы Шевченковского райсуда безосновательными.

В определении указано, что прокурор и следователь не предоставили никаких доказательств подтверждения связи “ТРИ О” с ОАО “Банком Михайловский” или ООО “Экосипан”.

Апелляционный суд решил, что данные, которые указывали бы на незаконность такой связи, в материалах дела отсутствуют, а прокурором в судебном заседании их не предоставил.



Также отсутствуют какие-либо доводы и доказательства того, что комплекс “Гулливер”, на который был наложен арест, мог быть использован в качестве вещественного доказательства по делу о хищении средств “Банка Михайловского”.

То есть, согласно определения, кроме предположения прокурора и изложения фактических обстоятельств дела “Банка Михайловский” ходатайство прокурора не содержало никаких доводов или доказательств в обоснование его позиции.

Также прокурор не указал, что именно послужило основанием считать комплекс вещественным доказательством, и не предоставил фактов для подозрения в незаконности приобретения комплекса в собственность.

В комментарии Українським Новинам генеральный директор “ТРИ О” Ирина Крупа отметила, что наложение ареста было грубым нарушением права собственности.

Она также отметила, что торговый центр продолжает работу без изменений.

Напомним, 14 ноября Шевченковский районный суд Киева арестовал торгово-развлекательный центр “Гулливер” в Киеве.

Тогда по ходатайству столичной прокуратуры Шевченковский суд Киева принял решение об аресте собственности бизнесмена Виктора Полищука – ТРЦ Гулливер, утверждал у себя в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

“В ходе расследования хищения банка Михайловский установлено, что владельцем банка является ООО Экосипан, 92,5% которого является собственностью Полищука В.С.”, – заявил тогда Луценко. “Сегодня по представлению столичной прокуратуры Шевченковский райсуд Киева принял решение о наложении ареста на собственность Полищука – имущественный комплекс Гулливер”, – добавил генпрокурор.

Сам Виктор Полищук в интервью заявлял, что Gulliver ему не принадлежит, но им управляет его супруга.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.