Новости

Гонтарева написала заявление об отставке

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  УНН, ссылающегося на заявление народного депутата Украины Ирина Луценко журналистам в кулуарах Верховной Рады.

“Я считаю, что тот фронт работы, который она на себя положила, она выполнила, поэтому написала заявление (об отставке – ред.). Есть такой момент”, – сказала И.Луценко.

По ее словам, В.Гонтарева неоднократно писала заявления об отставке.

“Я думаю, что этот запас прочности и тот запас работы, которую она на себя взяла, подошел к концу… Я считаю, что свою работу, миссию она выполнила”, – сказала И.Луценко.

Вместе с тем, по словам нардепа, новая кандидатура председателя НБУ еще не обсуждалась, так как “коалицию Гонтарева устраивает”.



И.Луценко подчеркнула, что В.Гонтарева делает свою работу, несмотря на политическое и моральное давление, угрозы и расследования относительно ее со стороны ГПУ и НАБУ.

Читайте также: Гонтарева хочет отдыхать и не думать о новой работе

Как сообщалось ранее, глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что никогда не собиралась работать в центральном банке всю жизнь и хочет взять время на отдых.

«Я возьму время на отдых и очень хочу провести его с моей семьей, — заявила Валерия Гонтарева. — Пока что даже не хочу думать о новой работе, а дальше увидим».

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.