Мнения

Александр Дубинский: “Сколько лично намеревалась получить Гонтарева от этой аферы?”

Как известно, Валерия Гонтарева сегодня в Вашингтоне собирается рассказать о своём успешном опыте по реформированию украинской банковской системы и, в частности, национализации ПриватБанка.

Специально к этому мероприятию, “дабы дурость каждого видна была”, публикую проект аудиторского заключения компании Ernst&Young, которую “национализаторы” наняли для того, чтобы получить оправдание своей схемы по краже из бюджета 125 млрд гривен.

Именно на эту сумму банк капитализировали якобы из-за того, что 97% корпоративного кредитного портфеля – выданы компаниям прежних акционеров.



Так вот, согласно проекту отчета E&Y – убытки банка по итогам 2016 года, которые и стали основанием для такой сумасшедшей докапитализации – аудитором не подтверждены.

Это означает, что сформированные банком резервы под “инсайдерскую задолженность” – взяты из воздуха.

Нарисованы, для того, чтобы Гонтарева могла оправдать проект по отжима банка у его владельцев и параллельно создать условия для выкачки из бюджета колоссальной суммы средств, которую “реформаторы” намереваются разворовать.

Сколько лично намеревалась получить Гонтарева от этой аферы? – вот мой вопрос для её сегодняшней пресс-конференции.

Конечно, ответ с помощью этого поста я получить не рассчитываю.

Но хочу показать всем, что если вдруг Национальный банк и Фонд госимущества (который курирует оценщиков и аудиторов) – вдруг начнут давление на аудиторов из E&Y, так же как давили на компанию PWC, обозначившую “инсайдерский” портфель кредитов Приватбанка на уровне 16.5%, – то причина в этом проекте аудиторского заключения.

Который выставляет Гонтареву и всю ее шайку – не реформаторами, а откровенными ворами и рейдерами.



Источник: фейсбук автора

Напечатать

Александр Дубинский

журналист, финансовый эксперт

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.