Новости

У Коболева за год в 17 раз выросла зарплата

Заработная плата НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева в 2016 году выросла в 17,5 раз – на 18,218 млн гривен – до 19,323 млн гривен. Соответствующие данные содержатся в декларации Коболева за прошлый год. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

Как отмечается, соответствующая сумма начислена до вычета НДФЛ и военного сбора.

При этом из других источников глава “Нафтогаза” в 2016 году получил лишь 0,65 гривен, тогда как в 2015 году его доход из других источников составил 5,1 млн гривен.

Согласно документам, Коболев в прошлом году не покупал новой недвижимости и автомобилей.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны.



Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Ранее ЭП писала, что зарплата Коболева превышает 2 миллиона гривен в месяц.

При этом условия трудового контракта главы “Нафтогаза” и Коллективный договор госкомпании позволяют существенно варьировать конечной суммой заработной платы.

Так, в дополнительном соглашении к трудовому договору указывается, что кроме должностного оклада (1,041 млн гривен). СЕО получает ежемесячную премию “на условиях и в размере соответствии с коллективным договором предприятия”.

Как сообщалось ранее, не менее 7 тыс. грн за 60 минут рабочего времени может получать гава НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.