Новости

СБУ уберегла магазины Roshen от организованных Клюевым бунтов “антимарксистов”

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили акции протеста в магазинах Roshen на территории Украины, организованные бывшим главой Администрации президента Андреем Клюевым для дискредитации Президента Петра Порошенко, сообщил на брифинге председатель СБУ Василий Грицак. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Українських Новин.

Он заявил, что задержаны ряд лиц, готовивших акции по дискредитации Порошенко запланированные для проведения у магазинов и фабрики Roshen в Киеве.

В частности, запланировано было, что 400 митингующих ворвутся на завод по предлогом сноса памятнику Карла Маркса.

Также псевдо-митингующие должны были в форме бойцов АТО проводить акции протеста против Президента в магазинах Корреспондент.

“Акция должна была называться “Конфетные бунты в магазинах Рошен”, – сказал Грицак.



СБУ установила, что организаторами акции являются российские спецслужбы, а также Клюев, экс-депутат Верховной Рады от “Партии регионов” Владимир Олийнык и лидеры “Антимайдана” Юрий Кот и Александр Зинченко.

Грицак отметил, что подобные акции протеста направлены на дестабилизацию ситуации в Украине и дискредитацию ее в мире.

“Когда будет разрушена вертикаль власти в Украине, тогда Россия перейдет к открытой агрессии”, – утверждает глава СБУ.

Он также сообщил, что задержано 8 участников акций, выявлены 40 организаторов подобных действий, сеть потенциальных участников таких акций в Киеве насчитывает около 5 тыс. лиц.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко обещает подписать принятый в декабре 2016 года закон о 100% государственных гарантиях на вклады физлиц в ПриватБанке.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.