Новости

«Пленки Матиоса»: в сеть попали аудиозаписи с доказательством коррупции главного военного прокурора

Организаторы сообщества «Стоп Матиос», которые выступают за отставку главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, сообщили о наличии аудиозаписей, которые подтверждают вымогательство взятки главным военным прокурором. Об этом сообщает “ОЛИГАРХ”.

В предоставленной на условиях анонимности аудиозаписи – разговоры и телефонные звонки главного военного прокурора Матиоса, сделанные им перед и непосредственно в период недавнего задержания экс-налоговиков по делу бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

«Он (Матиос, – ред.) то ли чувствует себя настолько безнаказанным, то ли он такой глупый, но Матиос лично звонил близким задержанных налоговиков и призывал согласиться на сделку со следствием… Он лично связывался с родственником одного из задержанных, который также работает на государственной службе, и угрожал», – сообщается в группе сообщества в социальной сети Facebook.

СМИ уже неоднократно сообщали, что без сделок со следствием, так называемое «дело Клименко», по которому были задержаны 23 экс-налоговика, рассыпается еще на этапе формирования.

Также источники сообщают, что в узких кругах Анатолия Матиоса называют «Толя два лимона», потому что именно 2 млн. долл. являются минимальной «таксой» военного прокурора Украины для помощи в решении «важных вопросов».



Исходя из сообщения, записи есть в наличии или  будут переданы детективам Национального антикоррупционного бюро Украины уже в ближайшее время.

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.