Новости

Под Киевом СБУ арестовала землю, отобранную у “Укргидроэнерго”

Суд по представлению Службы безопасности Украины наложил арест на земельные участки, незаконно отобранные у ПАО «Укргидроэнерго». Эти земли используются для гидросооружений Киевской ГЭС и находятся в пределах контролируемой зоны гидроэлектростанции. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе СБУ.

Арест состоялся в рамках уголовного производства, открытого по факту незаконного отчуждения должностными лицами управления земельных ресурсов Вышгородского района Киевской области и Вышгородского горсовета в 2011 – 2015 годах земель на территории левобережной части плотины Киевской ГЭС.

Возвращение этих земель в государственную собственность позволит обеспечить надежную эксплуатацию гидросооружений, относящихся к объектам критической инфраструктуры и обеспечивают функционирование Объединенной энергетической системы Украины.

Неотложные следственные действия продолжаются.

Как сообщалось ранее, деятельность конвертационного центра, который предоставлял «услуги» по безосновательному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для возмещения из государственного бюджета, разоблачила николаевская Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.