Новости

В Киеве задержана сотрудница полиции, заказавшая похищение человека

Сегодня, 30 июня, следователями прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками СБУ в Киеве и Киевской области по подозрению в организации похищения человека задержана заместитель командира взвода одного из районных отделов Управления полиции охраны в Киевской области. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 24-летняя сотрудница полиции с целью помочь своему сожителю, который находится в СИЗО по подозрению в совершении умышленного убийства, попросила своего знакомого за денежное вознаграждение похитить другого человека и путем применения насилия заставить его предоставить признательные показания по этому убийству, тем самым сняв обвинение в этом преступлении с ее сожителя.

За эту работу женщина сначала предложила исполнителю вознаграждение в размере 6 тысяч долларов США, а затем уменьшила сумму до 50 тыс. грн.

В рамках досудебного следствия правоохранители инсценировали похищение человека и передали «исполнителю» видеодоказательства якобы совершенного преступления.

Женщину задержали сразу после передачи первой части обусловленного вознаграждения.



Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось ранее, главу одного из местных судов Луганской области разоблачила во взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с детективами НАБУ под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Денис Светлов

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.