Новости

Ликвидаторы банков получают в среднем 700 тысяч в год

Аналитики “Деклараций” обнаружили еще одно государственное учреждение, зарплата в которой может составить конкуренцию вознаграждениям НАПК. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info

Это – Фонд гарантирования вкладов физических лиц. По подсчетам проекта “Декларации”, средняя зарплата ликвидаторов неплатежеспособных банков в 2016 году составила около 700 тыс грн.

Согласно декларации, всего в 2016 году заработал Владислав Кадыров, который с октября 2015 года руководит ликвидацией “Дельта-банка” – около 1,2 млн грн. В феврале-марте 2017 года его месячная зарплата составляла более 100 тыс грн, из-за чего он был вынужден подавать дополнительные декларации о существенных изменениях в имущественном состоянии.

На втором месте с зарплатой в 805 тыс грн оказался Андрей Шевченко. В настоящее время он является ликвидатором “Артем-банка” и “Актив-банка”.

Его коллега Андрей Матвиенко, занимается ликвидацией сразу шести банков, за прошлый год заработал в ФГВФЛ 765 тыс грн, и занял в нашем рейтинге третье место.



Меньше среди ликвидаторов в 2016-м заработали Владислав Валендюк (265 тыс грн) и Владимир Гриценко (108 тыс грн). Первый в сентябре прошлого года был уполномочен на ликвидацию банка “Финансы и Кредит”, второй является одним из двух ликвидаторов “Михайловского”.

На сегодня, на руководящих позициях во временных администрациях банков работают 40 ликвидаторов.

Как сообщалось ранее, в целом криптоактивы задекларировали 22 представителя государственных органов. Самой популярной электронной валютой является биткоин — именно он указан в более 90% случаев.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.