Новости

Руководителей Госгеокадастра на Луганщине будут судить за взятку в 40 тысяч



На Луганщине будут судить руководителей Главного управления Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Луганской области за вымогательство и получение 40 тысяч гривен взятки. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Следственным отделом прокуратуры Луганской области закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды, а также злоупотребления властью начальником Главного управления Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Луганской области (ч. 3 ст. 368 УК Украины, ч



“>. 1 ст. 364 УК Украины) и относительно его заместителя и начальника Отдела Госеокадастра в Станично-Луганском районе Луганской области (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В течение 2016-2017 годов указанные должностные лица, используя свое служебное положение, требовали и получили от жителя одного из районов Луганской области неправомерную выгоду в размере 40 тыс грн за предоставление последнему разрешения на разработку технической документации по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, ее согласования и последующей регистрации в государственном земельном кадастре.

Кроме того, начальник Главного управления Госземагентства в Луганской области в категорической форме дал своей подчиненной заведомо противоправное указание относительно фиктивного трудоустроить его сына и выплаты ему заработной платы, при этом отметив, что его сын выполнять функциональные обязанности не будет, поскольку находится в Луганске.

В ходе проведенных обысков в Главном управлении Госгеокадастра в Луганской области, его структурных подразделениях, по месту жительства указанных должностных лиц, изъяты денежные средства в размере 55 тыс грн и 13,5 тыс долларов США, в том числе полученные ими как неправомерная выгода , техническая документация на земельные участки и другие вещественные доказательства, которые полностью подтверждают противоправных деятельность должностных лиц.
Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.