Новости

Суд снял арест с недвижимости экс-жены Руслана Журило в Киеве и Днепре

Суд отменил арест квартир и машиномест, принадлежащих бывшей жене и.о.председателя правления ОАО «Объединенная горно-химическая компания» Руслана Журило, являющегося фигурантом нескольких дел НАБУ. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей”.

Данное постановление принял Соломенский райсуд Киева 29 июня.

Речь идет о квартире площадью 439 кв м и двух машиноместах по ул. Назаровская в Киеве (рядом с м. Университет, примыкает к Ботсаду им. О.Фомина), а также квартиры площадью 55 кв м по ул. Дзержинского в г..Днепр.

Суд пришел к выводу о необоснованности наложения ареста на эту недвижимость, поскольку Жанна Григоренко с 2011 года уже не является женой Журило. Квартиру в Днепре она приобрела после расторжения брака и раздела имущества. А квартира в Киеве вместе с паркоместами за ней зарегистрированы в июле 2014 года, то есть уже после расторжения брака с Журило.

Данное постановление об отмене ареста обжалованию не подлежит.



Арест на указанную недвижимость был наложен постановлением следственного судьи от 30.01.2017 по делу о нанесении ущерба «ОГХК» на сумму $ 13,1 млн.

Как сообщалось ранее, НАБУ проверяет законность происхождения внесенного депутатом Верховной Рады Николаем Княжицким (“Народный фронт”) залога 12 млн гривен за подозреваемого в хищении средств ПАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) исполняющего обязанности председателя правления Руслана Журило.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.