Новости

Что было истинной целью “вертолетной операции” Матиоса

«Вертолетная операция», проведенная Главной военной прокуратурой, может знаменовать собой финальный этап смены «крыши» крупнейших конвертационных центров страны, пишет автор “ОЛИГАРХА” Николай Соколов в статье “Матиос, полиграф и восемь конвертов

“Матиос и его заместитель Борзых, которого называют опекуном конвертационных центров в зоне АТО, проводят одномоментную антикоррупционную операцию с обысками у высокопоставленных региональных налоговиков времен Януковича, их задержанием и доставкой вертолетами в Киев, – напоминает автор материала. – Вскоре после этого появились сведения, что задержанным стали предлагать вступать в сделку со следствием  — но отнюдь не бесплатно, а за определенную сумму вознаграждения, как самому военному прокурору, так и его подчиненным. Как стало известно из информации сообщества «Стоп Матиос» в социальной сети Facebook, за успешное заключение сделки прокуроры якобы требовали от 500 тыс. до 2 млн долларов”.

“На этом фоне мало кто обратил внимание, что до сих пор никто в ГПУ не отчитался о задержании распорядителей крупнейших конвертационных центров (их Матиос насчитал восемь), или хотя бы их менеджеров”, – отмечает Николай Соколов.

“В связи с чем появились предположения, что истинной целью «вертолетной операции», стартовавшей с помощью ныне отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Роман Насирова (Матиос не скрывает, что именно он помог собрать данные о «конвертах»), была принудительная «смена ориентации» оставшихся бесконтрольными «налоговых площадок», – подытоживает автор статьи. – С их последующим переходом под крыло новых кураторов”.

Как сообщалось ранее, стало известно, чем владеет заместитель Матиоса.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.