Новости

Невестка и сватья главы СБУ купили четыре элитных квартиры за один день

Невестка и сватья главы Службы безопасности Украины Василия Грицака меньше, чем через полгода после его вступления в должность, купили четыре элитных квартиры за один день.

Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из публикации издания “Наших грошей”, в которой издание ссылается на информацию из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Игорь Драчук и Людмила Драчук являются родителями Анны Грицак — жены Олега Грицака, сына главы СБУ Василия Грицака. Олег Грицак с сентября 2016 года работает начальником отдела надзора над соблюдением законов органами СБУ и Государственной пограничной службы прокуратуры Киевской области.



Олег Грицак
На фото – Олег Грицак
Анна Грицак
На фото – Анна Грицак

Сват главы СБУ 18 декабря 2015 года оформил на себя в ЖК “Зеленый остров-2 ” квартиру площадью 73 кв. м, а его супруга в том же доме в тот же день — сразу три квартиры: площадью 72, 48 и 45 кв. метров.

ЖК Зеленый остров-2

Новые квартиры в указанном жилом комплексе продаются по 29 тыс. грн за 1 кв. метр. Следовательно, четыре квартиры Драчуков могли стоить от $263 тысяч.

Также на Игоря Драчука с ноября 2013 года зарегистрирована квартира на улице Сикорского и одна в ЖК “Зеленый остров” площадью 80 кв. метров. Сейчас такая недвижимость уже с мебелью продается за $139 тысяч.

Дочь Драчука, невестка главы СБУ Анна Грицак владеет двумя квартирами. Первая расположена на столичном Печерске в жилом комплексе “Престиж холл”, имеет площадь 84 кв. метра. Квартира была приобретена по договору мены в январе 2014 года. Сейчас в этом ЖК квартиры с авторским дизайном продают по $3 тыс. за квадратный метр.

ЖК Престиж холл



Также на Анну Грицак от ноября 2013 года зарегистрирована квартира недалеко от Киева в селе Чайки в жилом комплексе “Чайка” на улице Лобановского, 17 площадью 50 квадратов. Недвижимость там сейчас продается по $1 тыс. за квадрат.

ЖК Чайка

На Игоря Драчука также зарегистрированы три автомобиля, среди которых Mercedes-Benz ML 250 CDI 2013 года выпуска, приобретенный в январе 2015 года. Сейчас такой подержанный автомобиль продается за $42 тысячи.

Mercedes

Людмила Драчук с 2003 года зарегистрирована как физическое лицо-предприниматель, консультирует по вопросам коммерческой деятельности. Игорь Драчук обладает рекламным агентством “Рим”. В 2012 году оно было убыточным, но в 2015 году вышло на прибыль в 10 тыс. гривен.

Рекламное агентство “Рим” значилось также как место работы невестки главы СБУ Анны Грицак. В 2016 году она заработала 587 грн, и еще 19 тыс. грн получила в качестве государственной и социальной материальной помощи.

Сын главы СБУ за прошлый год получил зарплату в прокуратуре в размере 157 тыс. грн и еще $8,5 тыс. наличности. Еще $5 тыс. наличными задекларировала его жена.

Ранее сообщалось, что глава СБУ Грицак призвал объявить бойкот пятой колонне в информационном пространстве.

Напечатать

Елена Чернобай, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.