Новости

Депутат горсовета уличил мэра Филатова во лжи по поводу денег на ремонт Центрального моста

Депутат Днепровского городского совета и один из главных оппонентов мэра Днепра Дмитрий Погребов уличил Бориса Филатова во лжи относительно финансирования капитального ремонта Центрального моста города. 

Об этом “ОЛИГАРХу” стало известно из публикации на Facebook-странице Дмитрия Погребова.

На выложенной депутатом в сети Facebook видеозаписи Борис Филатов в июне 2017 года в интервью проекту Skrypin.ua утверждает, что он отказал фирме отца секретаря горсовета Днепра Вячеслава Мишалова в дополнительном финансировании ремонта моста, на который ранее из бюджета города уже было выделено 178 миллионов гривен.

Филатов рассказывает, что Дмитрий Мишалов, владелец строительной фирмы-подрядчика ремонта Центрального моста, лично приходил к нему и просил выделить дополнительно 67 миллионов гривен на продолжение работ, но Филатов якобы отказал ему в выделении такой крупной суммы бюджетных средств.

“Знаете, его (Мишалова. – Прим.ред.) папаша приходит и говорит: «А вот мы тут разобрались с мостом, надо ещё дополнительно 67». Я говорю: «Так, собрали документы – до свидания!» На следующий день 67 превратилось в 30», – говорит Филатов в опубликованном видео.



В то же время, 4 августа в системе Prozorro появилась информация, что Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета всё-таки выделил фирме «Завод Мастер-Профи» Мишалова дополнительно 71,5 миллионов гривен на ремонт моста.

Таким образом, общая сумма, выделенная из городского бюджета фирме отца секретаря Днепровского горсовета Вячеслава Мишалова на ремонт моста, достигла четверти миллиарда гривен.

«Не так давно Филатов рассказывал журналистам о том, как он жёстко общается с “папашей Мишалова” по поводу сроков и финансирования работ на Центральном мосту. Убеждал наивных “акул пера”, что все попытки Мишалова выбить дополнительные средства из городского бюджета на продолжение “капремонта” он принципиально отвергает, угрожая недобросовестному подрядчику аннулированием договора. А после этого, ровно через месяц, департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета спокойно оформляет выделение дополнительных 71 миллиона карманной фирме Мишалова», – написал Дмитрий Погребов.

Депутат Днепровского городского совета предполагает, что «масштабы хищений бюджетных средств на ремонте объекта достигли такого уровня, что Филатову стало уже не до пиара на обломках многострадального моста». «Он начал попросту начинает изворачиваться и врать, наивно полагая, что его ложь никто не заметит», – заявил Погребов.

«Когда начинает пахнуть жаренным и Филатову начинают задавать вполне резонные вопросы про Центральный мост, владелец подставной строительной фирмы и отец его партнёра и подельника резко становится “папашей Мишалова”, который не успевает провести работы в срок, клянчит деньги, а мэр его за это журит и ругает. Но когда приходит время распилить очередную астрономическую сумму из бюджета, фирма “папаши Мишалова” чудесным образом получает от города 71 миллион гривен с идиотской формулировкой про “непередбачувані обставини”», – написал Погребов.

С тендером на работы по капитальному ремонту Нового моста в Днепре связан один из самых громких коррупционных скандалов последних лет. Всего на конкурс подали заявки шесть предприятий, четыре из них к конкурсу Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета не допустил по формальным причинам. В результате тендер выиграла компания “Завод Мастер-Профи” отца секретаря Днепровского горсовета Вячеслава Мишалова. При этом в течении года после избрания Вячеслава Мишалова секретарём горсовета фирмы его отца Дмитрия Мишалова выиграли городские тендеры почти на полмиллиарда гривен.

Ремонт Центрального моста в Днепре был начат в марте 2017 года.

Напечатать

Роман Недельский, “ОЛИГАРХ”

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.