Новости

Большинство ведущих телеканалов проигнорировали новость о задержании сына Авакова

Крупнейшие телеканалы либо умолчали о задержании сына Авакова, либо поддержали главу МВД. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Вчера, 31 октября информационное пространство Украины взорвала новость о задержании Александра Авакова, сына главы МВД.

Событие, безусловно, исторического масштаба для Украины. Доселе еще никто и никогда не задерживал сына одного из самых влиятельных лиц в стране.

Однако, большинство ведущих телеканалов, в своих вечерних выпусках во вторник эту новость дня неожиданно проигнорировало.

А те, кто дали об этом сюжеты, поддержали Авакова. Так, в программе “Факты” на ICTV (принадлежит предпринимателю Виктору Пинчуку) обыск у сына Авакова был последним в выпуске. Кратко пояснили суть события и процитировали пост министра, где тот писал, что его сын не получил ни копейки из бюджета.



Полностью выступили на стороне Авакова и в вечернем выпуске ТСН на “1+1” (принадлежит экс-совладельцу “Приватбанка” Игорю Коломойскому). Там дали и пост министра, и заявление МВД, а саму ситуацию представили как результат противостояния с Порошенко. Мол, НАБУ используется для дискредитации Авакова и для политического давления.

Отметим, что информационная политика большинства крупных телеканалов контролируется Администрацией президента (правда, в последнее время, президента изредка и по чуть-чуть “покусывает” 1+1 из-за попыток властей “раскулачить” Коломойского за невозвращенные кредиты “Приватбанку”, но это общей картины тотальной лояльности телеэфира к Порошенко и Ко не меняет).

Исходя из этого, крайне умеренное и, в целом, благожелательное для Авакова, освещение скандала ведущими телекомпаниями показывает не столько позицию их владельцев, сколько демонстрирует сигнал с Банковой – “мы не причастны”.

Кстати, армия порохоботов либо игнорировала скандал, либо убеждала публику, что президент тут не причем, либо открыто защищала главу МВД, как бы тоже доказывая, что Порошенко не имеет отношение к действиям против сына министра.

Как сообщалось ранее, НАБУ проводит обыск у сына Авакова, Кива заявил о задержании наследника министра

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.