Новости

Подполковник и майор полиции отобрали для себя у воров украденные 44 млн

Прокуратура направила в суд дело днепропетровских правоохранителей, которых подозревают в дерзком разбое. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Областная прокуратура утвердила и направила в Червонозаводский районный суд. Харькова обвинительный акт в отношении 40-летнего подполковника и 33-летнего майора полиции, которые ограбили воров, вместо того, чтобы привлечь их к ответственности.

Как рассказал заместитель начальника отдела прокуратуры области Евгений Шпак, в апреле прошлого года в к правоохранителям с заявлением об ограблении обратилась жительница Днепропетровской области. Она сообщила, что у нее похитили доллары США, евро и золотые изделия на общую сумму около 44 млн гривен.

Полицейские начали расследование по ст. 185 УК Украины – кража. Для того чтобы ускорить поиск имущества, подполковник требовал у потерпевшей деньги. Женщина передала милиционеру 35 тысяч гривен.

Уже через месяц им удалось установить личности похитителей и их место нахождения. Ими оказались двое братьев. Они скрывались с похищенным в одном из райцентров области. Правоохранители приехали в арендованное подозреваемыми жилье, задержали, надели на них наручники. Однако потом забрали украденные ранее деньги и драгоценности себе, а злоумышленников отпустили. Угрожая мужчинам физической расправой, приказали немедленно исчезнуть (выехать за пределы Днепропетровщины) и молчать.



Как сообщалось ранее, прокурор купила квартиру в Киеве за 1,2 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.