Новости

Фигурантке дела Онищенко дали 5 лет условно

Соломенский суд утвердил соглашение о признании виновности и приговорил Екатерина Гарчеву, обвиняемую по газовому делу, к 5 годам лишения свободы условно. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из  сообщения Цензор.НЕТ .

Гарчева признана виновной в фиктивном предпринимательстве, совершенном повторно в составе преступной организации (ч.1 ст. 255 УКУ, ч.4 ст.28 УКУ, ч.2 ст.205 УКУ).

Женщина раскаялась и заключила с прокурором соглашение о признании виновности. Она пообещала дать показания и сотрудничать в разоблачении преступлений по газовому делу.

Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы, но освободил от наказания с испытательным сроком 1 год. Также Гарчева должна уплатить 51 тыс. грн штрафа.

Приговор может быть обжалован на протяжении 30 дней.



Согласно материалам дела, Гарчева была исполнителем в составе преступной организации нардепа Александра Онищенко. В частности она отвечала за бухгалтерский учет и налоговую отчетность от имени фиктивных предприятий.

По версии следствия, в период с января 2013 года по июнь 2016 члены преступной организации во главе с Онищенко противоправно завладели средствами, полученными от реализации природного газа в размере более 1,6 млрд, вследствие чего ПАО “Укргаздобыча” нанесен ущерб в сумме более 740 млн грн. В общем следствие установило причастность к участию в “газовой схеме” 29 человек. Сейчас 7 человек, в том числе народный депутат Украины Александр Онищенко находятся в розыске.

Как сообщалось ранее, суд арестовал контрольный пакет акций «Пласта» нардепа Онищенко

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.