Мнения

Юрий Романенко: “Никогда не тратьте время на вещи, которые вам не интересны”

Выступал сегодня в UIF перед студентами международниками и политологами. Что можно сказать? Чапаев застрелился, осталась только пустота в глазах.

Я не понимаю зачем все эти люди идут на международные отношения, политологию, журналистику, если у них нет живого интереса к предмету. Если не возникают вопросы и они идут куда-то только потому, что их стадом привели. Вообще, зачем ходить стадом?

Ребята, не тратьте время, вам не нужно сидеть 5 лет, чтобы получить корочку, которая никого не интересует кроме ваших родителей. Лучше уезжайте в Польшу на работу, если не найдете ее здесь. А здесь вы ее не найдете, потому что без интереса к предмету вы не станете профи.

Как вы будете конкурировать, если вы не можете ответить на вопрос, кто возглавляет ЕС? Я бы половину таких студентов выгнал после первого семестра. Вы сможете сделать карьеру, если у вас есть блат, но в этом случае, вам нет смысла учиться, вы и так все получите.

Никогда не тратьте время на вещи, которые вам не интересны.



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Юрий Романенко

основатель и визионер в Ukrainian Institute for the Future

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.