Новости

Рабинович заявил об аресте имения экс-коллеги, у Левочкина арест активов отрицают

Французский суд арестовал имение народного депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина по требованию народного депутата Украины, лидера политической партии «За життя» Вадима Рабиновича, заявил сам Рабинович в ходе пресс-конференции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Комментариев”

Сообщается, что в подтверждение своих слов он предоставил журналистам документы из суда Ниццы (Франция).

«Я хочу предоставить обществу документы суда Ниццы, который впервые в истории нашей страны арестовал по требованию народного депутата Украины Вадима Рабиновича имение семейки Левочкиных. Причем это имение указано вместе со стоимостью. Первое имение, которое я арестовал, стоило 40 млн евро, но там рядом оказалось еще одно, оно сюда внесено. Я хочу, чтобы вы задумались – одно единственное семейство, один единственный дом – почти 2 миллиарда! Французский суд понял, что у семьи, которая никогда в жизни не работала в бизнесе, а только во главе администрации президента, не может быть дом за 2 миллиарда», – заявил Вадим Рабинович.

В то же время, в пресс-службе нардепа Сергея Лёвочкина утверждают, что заявления об аресте его зарубежных активов не соответствуют действительности

“Заявления о том, что зарубежные активы Сергея Лёвочкина арестованы, не соответствуют действительности. Ни на один из его зарубежных активов арест не наложен, – отмечается в сообщении. – Мы расцениваем прозвучавшие сегодня заявления В. Рабиновича как часть “минус”-кампании, направленной против Сергея Лёвочкина лично и Оппозиционного блока в целом”.



“Цель спонсоров этой кампании и самого Рабиновича – получить выгоду от власти за отвлечение голосов от реальной оппозиции и от продажи мест в будущем списке партии “За життя!”, – отмечают в пресс-службе Левочкина.

И напомнили, что “В. Рабинович в 2014 году попал в парламент, скрыв наличие гражданства Израиля как от коллег по Оппозиционному блоку, так и от избирателей”.

Как сообщалось ранее, НАБУ проверят французский дом Левочкина

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.