Новости

В Ирпене судят депутата, получившую взятку в виде автомобиля

Киевской местной прокуратурой №5 завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении депутата VII созыва Гостомельского поселкового совета Киевской области, обвиняемого в получении неправомерной выгоды. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры столицы.

Источник фото – Фейсбук прокуратуры Киева

В прокуратуре напомнили, что женщину-чиновницу, которая одновременно занимала должность секретаря бюджетной комиссии поселкового совета, задержали 27 декабря прошлого года после получения второй части неправомерной выгоды в виде автомобиля «Volkswagen Sharan» и денежных средств в сумме 5000 гривен. Первая часть взятки составляла 2000 долларов США и была получена злоумышленницей в ноябре прошлого года.



Неправомерную выгоду чиновница потребовала от предпринимателя за содействие в принятии положительного решения председателем и членами исполкома поселкового совета о предоставлении разрешения на размещение двух МАФов на территории указанного поселка.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или предложение или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды).

В настоящее время обвинительный акт в отношении женщины-чиновника направлено для рассмотрения по существу в Ирпенский городской суд Киевской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщалось ранее, один из руководителей Винницкой ОГА “погорел” на взятке в 40 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.