Новости

Борис Филатов улетел на две недели в США

Делегация днепровского городского совета во главе с мэром Борисом Филатовым улетела в США с рабочим визитом. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Перелет осуществлялся с пересадкой в аэропорту Вены.

Источник фото – Страна


Из Киева в Вену Филатов летел бизнес-классом и весь полет смотрел передачи канала “1+1” (принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, с которым у Филатова в последнее время непростые отношения).

Источник фото – Страна

Через некоторое время стало известно о целях поездки Филатова. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

“Я очень люблю эту страну. Не потому, что она наш стратегический партнёр и не потому, что она реально последняя надежда Свободного Мира”, – сообщил он и добавил, что причиной этого является то, что в довоенной жизни, для него счастливой он пересек ее дважды.

“Мы, жители континентальной Европы, не знаем и не понимаем Америку. Мы живём в парадигме “небоскребы, небоскрёбы, я а маленький такой, то мне скучно, что мне грустно, то мне скучно, то теряю я покой”. Нам кажется, что Штаты – это просто огромные мегаполисы или даже карикатурный Брайтон-Бич. Но это реально Великая Страна. И её сила заключается в её удивительном разнообразии, которое через океан мы так не можем разглядеть”, – сообщил Филатов.

В сообщении отмечается, что 12 апреля делегация днепровского горсовета улетает в США с рабочим визитом. “Четыре города и десятки встреч: с украинской диаспорой и церковью, мэрами городов и американскими политиками, волонтёрами и благотворителями, бизнесменами и учёными.”, – пишет Филатов.

Рабочий визит продлится две недели.

Как сообщалось ранее, Филатов задекларировал свой первый миллион в 2006 году

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.