Мнения

Михаил Подоляк: “Рекламная клякса на репутации страны”

Рекламная клякса)…

Ещё одна. Жирная и уродливая. На и без того не белоснежной репутации страны. Честно, совсем не понимаю, откуда все/таки можно набирать столько глупейших провинциалов и заставлять их лбом открывать открытые двери? Воздух что ли галлюциногенами пропитан? Или дно у нас слишком илистое?…

Бренд страны – это ведь не замаскированная порно/картинка для кабинетных, простите, дрочеров. Это идея. Глобальная. Наше отражение в словах и делах. Наша идентичность. «Кто мы и что продаём миру?») А также последующая практика – объекты, традиции, коммуникации, tech-долины. Так что мы все/таки сегодня продаём миру? Жизнерадостный попрошайный ор министра экономики о том, что в июне МВФ таки выделит нам 1,9 млрд в долг? Щедро унавоженные рытвинами дороги только с «летним» асфальтом? Дешевые столичные отели, которые хотят содрать три шкуры по случаю? Разрушенное историческое наследие ради строительства очередной высотки на Крещатике?

Все это наша реальность. И она порождает стыд. Не только у нас самих. Но и у наших добрых внешних друзей. Потому что реально продаётся только искренность и «история успеха». Ещё раз. Не набор картинок с бессмысленными лозунгами. А только история успеха! О которой все уже слышали, но теперь хотят увидеть эту историю воочию. И какая же «история успеха» у нас? Только одна – медленно избавляющееся от внутренних демонов общество. Которое уже дважды пыталось убить хищного вороватого дракона по имени «государство», но так и не смогло вырвать коррупционные и раскольнические зубы из его пасти)… Увы, пока наша история – это зависимость от внешней помощи, уличные драки, бюджетная жратва для избранных и торговая шизофрения (тут воюем, а тут с ними же торгуем)…

И да. Отвечу на наивное непонимание авторов-чудил): «почему возникла ассоциация с pornHub”? ) Потому что время такое, когда нельзя глупо ошибаться, иначе затролят. Потому что настоящих информационных врагов вокруг валом и нельзя так тупо подставлять страну. Потому что слишком очевидна схожесть… Но речь даже не в схожести. Бог с ней). Речь просто в вопиющем непонимании, что и зачем ребята делают? Те же «иностранные консультанты» поняли, что нашим «правительственным лохам» можно впаривать самое ничтожное – купят задорого и не задумываясь. Потому и прут сюда разные мошенники. И становятся здесь «советниками министра» или, на худой конец, главами Укравтодоров. Так и сейчас – набор галиматьи, но с красивыми модными словами – вижн, горизонт. А внутри этого – смачное и дурно пахнущее Ничто. Вот такая презентация страны. И кстати, претензий к Гройсману за «утверждение» этого нет. Ему просто некогда. Нужно ещё парочку фотосэтов сделать на фоне отравленных черкасских детей. Ну и главное. Ценности в этом ровно три копейки, которые можно будет украсть на печати календариков/буклетов/значков)… А потому, плиз, просто больше ничего не делайте. Сидите и ещё немножко дожирайте бюджетное…



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.