Новости

Киевского прокурора задержали за вымогательство $22,5 тысяч

В столице при получении взятки разоблачен работник прокуратуры. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы Генпрокуратуры.

Генеральной инспекцией ГПУ осуществляется надзор за досудебным расследованием в форме процессуального руководства в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины, которое расследуется следователями Главного следственного управлением СБУ, при оперативном сопровождении Департамента защиты экономики Нацполиции.

В ходе досудебного расследования правоохранителями установлено, что прокурор одной из местных прокуратур Киева, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с бывшим работником Генеральной прокуратуры Украины с сентября 2017 года вымогали у двух граждан неправомерную выгоду в размере 22 500 долларов США за несообщение одному из них о подозрении в уголовном производстве.



18  июня бывший работник Генпрокуратуры, находясь в помещении кафе в Киеве, получил для себя и прокурора местной прокуратуры от одного из граждан последнюю часть неправомерной выгоды в размере 20 тысяч долларов США.

Оба злоумышленника задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее. Прокуратура требует вернуть из незаконного пользования помещения киевского вуза

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.