Новости

Автор комиксов из Голливуда признан виновным в жестоком убийстве украинки

Голливудский автор комиксов, режиссер и сценарист Блейк Лейбел признан виновным в убийстве своей девушки – украинки Яны Касьян. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Лайм. 

Отмечается, что помимо убийства, Лейбела обвинили в нанесении увечий и пытках.

Так, патологоанатомы, выступавшие на судебном процессе консультантами, заявили, что действия, которые подсудимый совершил над телом женщины, беспрецедентны по уровню варварства и жестокости. Они подчеркнули, что Касьян «умерла медленной и мучительной смертью». Приговор подсудимому будет объявлен позже.

Напомним, что Лейбел убил Яну Касьян в 2016 году.

30-летняя уроженка Киева Яна Касьян за три недели до смерти родила ребенка от Лейбела. У пары случилась размолвка и Яна переехала к матери. К отцу своего ребенка она зашла поговорить. Позже мать Яны обратилась в полицию, сообщив, что ее дочь пропала и не выходит на связь несколько дней.



Полностью лишенное крови тело Яны нашли в спальне Лейбела. Перед смертью, наступившей от травмы головы, женщину пытали в течение трех дней. Чтобы зайти в квартиру, полиции пришлось проломиться сквозь забаррикадированную дверь.

Блейк Лейбел наиболее знаменит своим графическим романом “Синдром” о серийном убийце. Одна из сцен в комиксе ужасающим образом напоминает ту, которую он реализовал в жизни – на ней изображена обнаженная женщина в залитой кровью кровати.

Яна Касьян эмигрировала в США в 2014 году. Похоронили девушку на Северном кладбище на Киевщине.

Источник фото – Лайм

Как сообщалось ранее, 70-летнего миллионера осудили на 39 лет тюрьмы

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.