Новости

В Киеве разоблачили афериста, присвоившего кинотеатр

Столичной прокуратурой совместно с Нацполицией разоблачен злоумышленник, который по поддельным документам незаконно завладел объектом коммунальной собственности – кинотеатром “Молодежный” в Киеве. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

Правоохранители установили, что в 2014 году указанное лицо на основании поддельных документов, а именно свидетельства о праве собственности и справки из Киевского городского БТИ, зарегистрировало за собой право собственности на недвижимое имущество, принадлежавшее в коммунальную собственность.

Стоимость незаконно отчужденного объекта в то время составляла более 800 тысяч гривен.

22 июня 2018 под процессуальным руководством прокуратуры города Киева следователем СУ ГУ НП в г.Киеве злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) УК Украины.

В настоящее время готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения.



В прокуратуре также сообщили, что на рассмотрении в суде находится иск прокуратуры об истребовании здания кинотеатра из незаконного владения.

Как сообщалось ранее, столичные депутаты поручили КГГА вернуть городу кинотеатр “Зоряный”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.