Новости

В Китае создали дроны, замаскированные под голубей

Беспилотники не только выглядят, как настоящие голуби, но и способны летать в стае. Новые девайсы уже приступили к работе и наблюдают за 30 государственными учреждениями в 5 провинциях. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ILenta.

Больше всего дронов-голубей патрулируют Синьцзян-Уйгурский автономный район на западе страны, близ границы с Россией, Индией и Афганистаном. В указанном регионе наибольшее число сепаратистов, которые могут пошатнуть государственный строй.

Дроны имитируют движения птичьего крыла, отлично маневрируют, почти бесшумны, малозаметны для человеческих глаз и невидимы для военных радаров. В каждом дроне-голубе установлен датчик GPS, модуль спутниковой сети и камера.

Программа, в рамках которой используются беспилотники, получила название «Голубь». Проведено уже более 2000 успешных вылетов. Количество созданных дронов неизвестно.

Как сообщалось ранее, созданы кроссовки, имитирующие бег по песку



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.