Новости

Киевские полицейские задержали похитителей сына дипломата

Киевские полицейские задержали похитителей сына работника дипломатического учреждения. Злоумышленниками оказались двое граждан Египта. Мотивом преступления стал выкуп. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы столичной полиции.

Напомним, сообщение о похищении мужа на улице Тургеневской поступило от свидетелей. В столице ввели план «Перехват» и начали комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. На месте преступления следственно-оперативная группа территориального пообщались со свидетелями и установила, что злоумышленники скрылись на автомобиле «Фольксваген Гольф» темно-синего цвета.

 

В тот же день в Дарницком районе Киева полицейские нашли пострадавшего, у которого были телесные повреждения. Сейчас он находится в больнице под охраной полиции.



Источник фото – kyiv.npu.gov.ua

«В течение двух суток криминальная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также вымогали у него деньги. Они – граждане Египта, проживающих на территории Украины несколько лет», – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Источник фото – kyiv.npu.gov.ua

По его словам, они отказались давать какие-либо объяснения. В настоящее время их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и следователи обратятся в суд для избрания им меры пресечения.

«Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего. Но действиями полиции это преступление было остановлено и довольно оперативно задержаны похитители », – заявил Андрей Крищенко.

Следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы, отмечают в полиции.

Как сообщалось ранее, в центре Киева похитили сына ливийского дипломата

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.