Новости

На Киевщине задержали мошенников, выманивших 300 тысяч у грузоперевозчиков

Прокуратурой разоблачена группа лиц, которая организовала схему по незаконному завладению денежными средствами предприятий-перевозчиков грузов из стран Европы в Украину. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Во время досудебного расследования установлено, что с января 2017 года по настоящее время 3 человека через созданное ими фиктивное общество заключало договоры с предприятиями-перевозчиками о предоставлении экспедиторских услуг по перевозке груза.

Кроме того, указанные лица на сайте «lardi-trans.com» зарегистрировали частное предприятие, где указали недостоверные данные относительно его работников и размещая заявки на осуществление международных грузовых перевозок, отмечали привлекательные условия оплаты для потенциальных перевозчиков.

При этом, ведение переговоров перед заключением договоров осуществлялось от имени частного предприятия, а сами договоры заключались от имени общества. В результате чего, в мошеннической схеме было задействовано два предприятия с одинаковыми названиями, но с совершенно разными формами собственности, директорами и реквизитам.

В дальнейшем, когда товар доставлялся на территорию Украины, заказчики перевозок, согласно условиям заключенных договоров, перечисляли средства на счета фиктивного общества, однако последнее расчеты с предприятиями-перевозчиками не проводило.



Своими преступными действиями мошенники нанесли материальный ущерб перевозчикам на сумму почти 300 тыс грн.

В ходе досудебного расследования проведено 15 санкционированных обысков в автомобилях, жилых помещениях и офисе лиц, причастных к совершению уголовного преступления в Белой Церкви и изъято копии договоров, печати, банковские карты, телефоны, ноутбук и денежные средства.

Под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области трем злоумышленникам сообщено о подозрении.

Как сообщалось ранее, в Киеве задержали группу кибермошенников

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.