Новости

Столичного застройщика судят за захват земли на Лысой горе

Киевской местной прокуратурой №10 направлен в суд обвинительный акт в отношении 56-летнего киевлянина, который захватил земельный участок в охраняемой зоне и начал там строительство частного дома. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.

Как было установлено досудебным следствием, злоумышленник с целью реализации преступного плана, направленного на самовольное занятие земельного участка по ул. А. Шмидта, расположенной в пределах памятника национального значения – «Городище и могильник IX-XIII вв. на Лысой горе (Юрковица)» и внесенной в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, использовал поддельное решение одного из районных судов Киева, и в дальнейшем с привлечением подставных лиц зарегистрировал право собственности на дом, якобы расположенный на этом участке.

Достоверно зная, что на указанной земле жилой дом отсутствует, злоумышленник совершил на спорном участке самовольное строительство.

По результатам предварительного расследования действия мужчины квалифицированы по ч. 4 ст. 197-1 (самовольное строительство сооружений на самовольно занятом земельном участке в охранных зонах), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 358 УК Украины (пособничество в подделке официального документа, совершенные по предварительному сговору группой лиц) и ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

Кроме того, прокурором в уголовном производстве заявлен иск об освобождении самовольно занятого земельного участка и взыскании с подозреваемого материального ущерба, причиненного преступлением, на сумму свыше 200 тысяч гривен.



Как сообщалось ранее, под Киевом задержали депутата, вымогавшего миллион за выделение земли на кладбище

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.