Мнения

Сергей Гармаш: “В моей жизни все зависит не от властей, а только от меня”

В последнее время много апокалипсических прогнозов и переживаний – что будет, если украинцы снова наступят на те же грабли и президентом станет Тимошенко.

Честно скажу: я тоже, сначала переживал: надоело всю жизнь бороться за выживание, хочется уже и просто жить, как на Западе… А потом успокоился. Жизнь – хоть и борьба, но лично у меня она все равно интересна, я все чаще ловлю себя на моментах счастья.

Жил при Кучме, жил при Ющенко, жил при Януковиче, и при Юле, если надо будет, тоже буду жить.

Потому что в моей жизни все зависит не от властей или еще кого-то, а только от меня. Я ни от кого, ничего не жду, и все мои “плохо” и “хорошо” зависят только от меня.

А вот те, кто голосует за кого-то потому что верят обещаниям бесплатной раздачи слонов и прочим выпердам популизма, – они опять неизбежно обманутся. Их жизнь действительно станет хуже.



Но кто им виноват? Никто не может запретить человеку раз за разом нести свои деньги в МММ чтоб получить легкий доход ничего не делая. А может такому человеку нужно чтоб его опять обманули, чтоб он мог потом перекладывать ответственность за свою хреновую жизнь на того, кто предал его “благие” ожидания, снимая эту ответственность с себя?…

Каждый народ достоин своих правителей. Так что, не надо нервов и концов света, – умный и самодостаточный будет жить нормально при любых обстоятельствах, не здесь, так в другой стране. А вот бедным – беда. Как там пел Высоцкий: “я не люблю насилья и бессилья…”.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Гармаш

главный редактор сайта «ОСТРОВ»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.