Новости

В столице будут судить начальника «Укрзалізниці»

Киевской местной прокуратурой №7 завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего начальника отдела Регионального филиала «Львовская железная дорога» ОАО «Укрзализныця», уличенному во взятке. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения прокуратуры Киева.

Чиновник был задержан в апреле текущего года при получении 7200 долларов США неправомерной выгоды.

Указанные средства задержанный требовал от директора частного общества за влияние на должностных лиц Регионального филиала по перечислению около 2 млн. грн. на счет указанного общества по договору на поставку товаров.

Действия начальника отдела квалифицированы по ч.3 ст.369-2 УК Украины, а именно получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.



Санкция ч.3 ст.369-2 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, руководство таможенного поста поймано на систематических взятках.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.