Новости

Прокурор Константин Кулик заработал 1,2 миллиона

Бывший военный прокурор сил АТО, а ныне заместитель начальника департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины Константин Кулик за время расследования против него о возможном незаконном обогащении официально заработал в органах прокуратуры 1240394 гривны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Радио Свобода.

Такая информация содержится в бумажных декларациях, а также на официальном веб-портале электронных деклараций, .

Дело в отношении прокурора Константина Кулика было возбуждено в декабре 2015 года по подозрению в незаконном обогащении. Уже в октябре 2016-го Кулику предъявили обвинение по делу о незаконном обогащении. До сих пор продолжается судебное разбирательство.

За 2016 год тогда еще военный прокурор Кулик задекларировал 479 450 гривен дохода. Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко, несмотря на уголовное дело, перевел Кулика в департамент международно-правового сотрудничества ГПУ.

На новой должности за прошлый год прокурор получил 648 466 гривен дохода.



Уже в феврале этого года Константин Кулик внес в декларацию еще 112 478 гривен дохода.

По данным НАБУ, с 2011 до 2015 года, находясь на службе в органах прокуратуры, Кулик получил прибыль более чем 1670000 гривен. В то же время, сообщает НАБУ, в этот же период расходы Константина Кулика превысили его доход на 2,6 миллиона гривен и составили около 3,4 миллиона.

Как сообщалось ранее, зарплата Сытника за декабрь составила 135 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.