Новости

Топ-5 самых дешевых городов мира

Названы самые дешевые города для жизни. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения changeua.

1. Дамаск (Сирия)

Самый дешевым городом в мире в 2018 году оказался Дамаск. Сирийская столица потеряла 14 позиций, основной причиной чего являются продолжительные военные конфликты в разных частях государства. Всего за 100-200 долларов в месяц этом городе можно арендовать комнату. Такая низкая стоимость проживания, в первую очередь, обусловлена тем, что Сирия является самой опасной страной в мире.

2. Каракас (Венесуэла)

Второе место в рейтинге самых дешевых городов занимает столица Венесуэлы – Каракас. Страна пребывает в крайне тяжелом положении, на что влияет политический и экономический кризис. По данным экспертов, за прошлый год инфляция превысила 4000%, а венесуэльский боливар потерял около 98% стоимости, тем самым фактически обесценив заработные платы местных жителей.



3. Алма-Ата (Казахстан)

Основные проблемы крупнейшего мегаполиса Казахстана Алма-Ата, заключаются в зависимости от цен на нефть и непредсказуемости курса валют. Ежемесячная аренда меблированной студии в Алма-Ате составит в среднем в 300 долларов. Получая доход в долларах или евро, жить в Алма-Ате достаточно дешевая.

4. Лагос (Нигерия)

Лагос – это один из самых густонаселенных мегаполисов на всем африканском континенте. Здесь проживает от 13 до 17,5 млн человек. Крупный финансовый центр и важнейший портовый город. Несмотря на это за последние 10 лет стоимость жизни в Лагосе сократилась приблизительно вдвое. В городе относительно дешевое жилье и низкие цены, но вот  качество услуг нуждается в улучшении.

5. Бангалор (Индия)

ТОП-5 самых дешевых городов мира замыкает третий по количеству жителей населенный пункт Индии – Бангалор.  Бангалор – это замечательное место для квалифицированных иностранных специалистов, которые стремятся найти работу в Индии.  В городе можно снять хорошую квартиру за весьма небольшие деньги, в целом проживание в городе обходится очень дешево.

Как сообщалось ранее, названы самые дорогие для ночевки города мира

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.