Новости

Шустер вспомнил о том, как его унизил Коломойский

Журналист и телеведущий Савик Шустер на канале “112 Украина” заявил, что его и его команду в свое время “унизил” бизнесмен Игорь Коломойский. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из эфира авторской программы основателя издания “ГОРДОН” Дмитрия Гордона.

Гордон спросил, кто из олигархов произвел на Шустера самое яркое впечатление. “Ну, так, как унизил нас, в смысле, меня и нашу команду, Коломойский, нас не унижал никто. Выключить из эфира за 20 секунд до начала – это, конечно, надо придумать. Это впечатляет. Но назвать человека ярким… Мы же когда говорим о людях, хотим говорить об определенном уровне. Смотрите: [35-й президент США ] Джон Кеннеди. Он произносит слова: “Не просите у страны, а сделайте что-нибудь для страны”. Вот скажите: есть сегодня в Украине политик, который так может сказать народу? Нет. А раз нет, то кого мне уважать?” – сказал Шустер.

Политическое ток-шоу Шустера начало выходить на украинском телевидении в 2005 году. Вначале оно называлось “Свобода слова”, затем – “Шустер LIVE”. Программа выходила на телеканалах ICTV, “Интер”, “Украина”, “Первый национальный”, “112 Украина”, “1+1”, “Киев”.

Программа “Шустер LIVE” 4 сентября 2015 года впервые вышла на канале “1+1”, а 18 сентября того же года ее заменили в эфире на фильм. Коломойский заявлял в комментарии ТСН, что с командой Шустера был подписан временный контракт, который теряет силу, если не будет подписан основной. По словам Коломойского, программа “шла вразрез” с обязательствами, которые взял на себя Шустер. Ведущий, в свою очередь, заявлял о договоренностях Коломойского с Администрацией Президента Украины.

Как сообщалось ранее, Савик Шустер посоветовал Коломойскому стать телеведущим.



Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.