Новости

Суд предоставил НАБУ доступ к переписке и звонкам нардепа Онищенко

Суд дал доступ детективам Национального антикоррупционного бюро к данным по номеру мобильного телефона депутата Александра Онищенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Судебного репортера” со ссылкой на постановление Соломенского суда от 23 августа.

Речь идет об информации за период с 01.01.2015 по 31.12.2016 с указанием абонентских номеров, с которыми происходили соединения, даты, времени, продолжительности каждого соединения, местонахождение абонентов,

Во время досудебного расследования установлено, что народный депутат Онищенко в 2015-2016 годах использовал этот номер мобильного телефона, что подтверждается как протоколом его допроса в качестве свидетеля от 22.02.2016, так и документами и вещественными доказательствами, что обнаруженные 14.07.2016 при обыске по месту жительства Онищенко.

Во время допроса в качестве свидетеля журналиста Дмитрия Гнапа, который является руководителем проекта “Слідство.інфо” на “Громадському ТВ”, в мае этого года, журналист сообщил, что в конце 2016 года имел несколько встреч с народным депутатом Онищенко в странах Европы с целью проведения интервью. Во время одной из таких встреч, 22.12.2016 года, Онищенко добровольно предоставил ему возможность ознакомиться и сфотографировать содержимое личной электронной переписки с рядом лиц в программе “WhatsApp”.

Уголовное производство № 52016000000000466 зарегистрировано 07.12.2016 по ч.4 ст.368 УК. Гнап добровольно предоставил детектива НАБУ флеш-накопитель, на котором содержатся аудио-запись его разговора с Онищенко, а также фотоснимки продемонстрированной ему переписки. Переписка касается, в частности, обсуждение обстоятельств, которые могут свидетельствовать о получении отдельными народными депутатами и другими высшими должностными лицами государства неправомерной выгоды с целью принятия решений.



По версии сыщиков, вышеупомянутый номер мобильного мог использоваться Онищенко именно для таких разговоров и переписки.

Как сообщалось ранее, нардеп Александр Онищенко заявил, что не женат на матери своего ребенка

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.