Новости

Ляшко анонсировал открытие против него дела и заявил, что он честнее Порошенко

Нардеп Олег Ляшко сегодня буквально проанонсировал открытие против него дела, связанного с коррупцией. При этом депутат утверждает, что это  Порошенко лично дает указания фальсифицировать против него обвинения. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения самого главного “радикала” в Фейсбук.

“Перед президентскими выборами власть использует антикоррупционные органы для дискредитации политических оппонентов, – написал Олег Ляшко. – Вместо того, чтобы реально бороться с коррупцией – Порошенко лично дает указания фальсифицировать против меня обвинения. Это уже не впервые власть прибегает к таким грязным методам политической борьбы против меня и моей команды. Но, в отличие от Порошенко, я живу честно и не нарушаю закон”.

Столь громкое заявление в соцсети появилось в аккурат через несколько часов после того, как в ряде СМИ было размещено сообщение, что САП и НАБУ якобы готовят представление о снятии неприкосновенности с лидера депутатской фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олега Ляшко. При этом СМИ ссылались на некие источники и отмечали, что речь якобы идет о привлечении Ляшко к уголовной ответственности по статьям 366-1 (декларирование недостоверной информации) и 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

Сам же Олег Валерьевич не преминул обратиться к воспоминания и рассказать в соцсети о своей борьбе.

“Все вымышленные против меня раньше дела лопались, как мыльные пузыри, – утверждает Олег Ляшко. – Так будет и в этот раз! Вся моя жизнь – это борьба. В 90-х и в начале 2000-х я подвергся репрессиям как оппозиционный журналист, но защитил свое честное имя, выиграв дело в Европейском суде по правам человека. Меня преследовала и регионаловская власть, но ничего не смогла предъявить. Мое оружие – честность!”



“Никому не сломать ни меня, ни мою железную команду, – аффективно заявил лидер Радикальной партии. – На нашей стороне правда, Господь и многострадальный народ Украины. Поэтому только вперед и мы победим!”

Конечно, нужно обладать определенной фантазией, чтобы представить, что Ляшко “шьют дело” по команде Петра Порошенко, который ныне пребывает в самых добрых отношениях с олигархом Ринатом Ахметовым, любовно патронирующим лидера РП и не так давно укрепившим его “железную команду” экс-топ-менеджером Метинвеста и выпускником московской школы “Сколково” Юрием Зинченко.

Между тем, в антикоррупционных органах сегодня отказывались комментировать информацию о подготовке представления о снятии неприкосновенности.

Так, в НАБУ корреспонденту LIGA.net отказались комментировать информацию, готовит ли бюро представление на снятие неприкосновенности с Ляшко.

В ГПУ сказали, что будут комментировать, если соответствующее представление поступит от САП и НАБУ, потому что именно они готовят документ.

“Я же говорю, что этим занимается САП и НАБУ”, – сказал пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко. На замечание, что представление в парламент подает Генпрокуратура, Лысенко ответил: “Нет. Представление готовит кто? САП и НАБУ. Если оно будет подготовлено, то дальше уже по процедуре”.

В САП также отказались комментировать информацию о возможном снятии неприкосновенности с Ляшко.

Как сообщалось ранее,  топ-менеджер Ахметова отдастся партработе у Ляшко , а Мариупольские дети попросили Ахметова не убивать их

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.