Новости

“Киевавтодор” заказал ремонт километра столичной улицы за 192 млн гривен

КК “Киевавтодор” 5 октября по результатам тендера заказала ООО “Стройспецтехника” капитальный ремонт улицы Чернобыльской за 192,21 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Наших грошей со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до конца 2019 года в Святошинском районе отремонтируют улицу Чернобыльскую от проспекта Победы до улицы Академика Ефремова длиной 1 км.

Как отмечает издание, заказчик не обнародовал итоговую ведомость ресурсов и сметы вместе с договором, не позволяет сравнить цены материалов с рыночными. В свою очередь победитель загрузил сметный файл в формате .imd, который можно открыть только с помощью специальной программы.

Гарантийный срок на гранитный бортовой камень и оцинкованные металлические опоры освещения составляет 15 лет, на чугунные люки и дождеприемные решетки, бетонные опорные плиты под люки, направляющее пешеходное ограждение и железобетонные и бетонные бортовые камни – 10 лет, на водопропускные трубы – 6 лет, на покрытие из асфальтобетона и плитки – 5 лет, на разметку холодным двухкомпонентным пластиком – год.

На заработную плату пойдет 4,1 млн грн или 2% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,5% – 898 тыс. грн.



Цена сделки на 1,5% ниже ожидаемой стоимости закупки в 195,09 млн грн.

“Стройспецтехника” впервые выиграла дорожный подряд на Киевщине. Фирма с Беляевки Одесской области во главе с Русланом Степановым принадлежит Мариам Карапетян, владелице ООО “Орловский 2012”.

Ранее на электронной площадке контактным лицом победителя значилась Елена Анохина, которая в 2015 году была ведущим специалистом тендерного отдела КП “Теплоснабжение города Одессы”.

Всего с июня 2016 года “Стройспецтехника” получила подрядов на 809,1 млн грн, преимущественно у Одесского горсовета.

Конкурентами победителя торгов были ООО “Автомагистраль-Юг” одесситов Валерия Короткова и Олега Наливанного и ООО “Специализированное строительно-монтажное управление “Подряд” Григория Жабского, Татьяны Казнодей, Андрея Сороченко, Юлии Татариновой, Сергея Богатырева и Анны Скиценко – дочери экс-гендиректора “Киевавтодора” и экс-депутата Киевсовета (УДАР) Владимира Жукова, который и сам в 2002-2005 годах входил в состав владельцев “СБМУ “Подряд”. Оба соперника не снижали цену в ходе аукциона.

Нынешний руководитель “Киевавтодора” Александр Густелев ранее был помощником экс-нардепа от Партии регионов Александра Пресмана (ныне – группа “Партия “Возрождение”). Пресман в интервью не скрывает дружеские отношения с мэром Одессы Трухановым.

Как сообщалось ранее, “Киевавтодор” объявил тендер на строительство велодорожки стоимостью 2,3 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.