Новости

Алена Дегрик, глава ФК «Леогейминг Пей», о перспективах запуска Facebook Pay в Украине

В минувшую пятницу блог «In Fintech We Trust», который ведет глава процессинговой компании LeoGaming и ФК «Леогейминг Пей» Алена Дегрик, опубликовал заметку о перспективах выхода в Украину еще одной международной системы мобильных платежей Facebook Pay.

Мнение сформировано на основе материала, опубликованного в авторитетном издании TechCrunch, в котором отмечается, что Фейсбук Payments International Limited получила лицензию от Центробанка Ирландии на использование электронных денег, выданную 24 октября 2018 года. О том, как это работает, зачем компания запускает еще один сервис внутри своей социальной сети и чем может быть мотивирован выход продукта на наш рынок, рассказывает Алена Шевцова в своем блоге.

«Facebook Pay – это финансовый сервис для пользователей Messenger (корректнее было бы называть его Messenger Pay, но было бы не совсем ясно), запущенный в США весной 2015 года. Затем он вышел в релизе в нескольких других странах. Благодаря ему юзеры могут отправлять друзьям деньги через мессенджер без дополнительных комиссий. Начало работы с ним подобно уже работающим платежам в Instagram – клиенты привязывают свою банковскую карту, после чего становится доступной функция денежных переводов в стандартном диалоговом окне переписки с друзьями», – объясняет Дегрик Алена, указывая на простоту использование и понятный интерфейс.

Директор ФК «Леогейминг Пей» (работающей под брендом LeoGaming) видит большие перспективы сервиса в связи с растущим акцентом на транзакции со смартфона и общей стратегией FB по развитию своего бизнеса.

«Акцент на построение собственной экосистемы вокруг многомиллионной аудитории – один из главных долгоиграющих приоритетов для корпорации. Как и в случае с разрабатываемым IG Shopping, потребление контента переходит из простого ознакомления к формату виртуального маркетплейса. И если Instagram таргетирует аудиторию реальных товаров через их визуальные образы, то Messenger объединяет людей за счет формирования круга общения. Это уже переводы и оплаты в пользу digital goods. И та, и другая категория актуальна для отечественного e-comm— активно развивающегося и открытого ко всему новому» – отмечает Алена Дегрик (Шевцова), указывая на добавление функции оплат и в других популярных проектах.



Что касается старта работы Facebook Pay в Украине, глава ФК «Леогейминг Пей» и CEO LeoGaming называет три главных аргумента в пользу такой возможности: успех конкурирующих мобильных кошельков, высокую степень готовности рынка и санкции государства в отношении российских соцсетей, которые открыли дорогу для экспансии FB.

«Apple Pay и Google Pay зашли в нашу страну, когда это было рискованным и якобы бесперспективным делом. Тем не менее, количество токенизированных транзакций (особенно на решении от Apple) бьет рекорды. С каждым кварталом растет объем денежных переводов и мобильных платежей за счет международных вливаний, а множество предложений сделало клиента избирательным. И, наконец, в конце 2018-го фейсбук имеет более 20 млн пользователей и продолжает расти. Хорошая основа для внедрения инноваций», – подчеркивает Алена Дегрик, замечая, что любые долгосрочные планы компаний будут зависеть от развития экономики.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.