Новости

Илон Маск хочет улететь на Марс

Знаменитый американский бизнесмен, основатель компании Tesla Илон Маск заявил о том, что планирует стать первым землянином, который ступит на поверхность Марса. Он планирует отправиться на Красную планету на ракете SpaceX. Причем вероятность успеха своей миссии он оценил в 70%. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Маска Axios.

Илон Маск предположил, что полет может состояться через семь лет, а цена билета в одну сторону будет “около пары сотен тысяч долларов”, ведь возвращаться он не собирается.

“Я точно знаю, что делаю, я говорю о переезде туда”, – сказал Маск.

При этом бизнесмен не согласился с тем мнением, что путешествие на Марс ни что иное для богатых как способ улететь от проблем на Земле.

“Вероятность смерти на Марсе намного выше, чем на Земле. Это будет тяжело, есть хорошие шансы умереть, путешествуя в маленькой жестянке в глубоком космосе”, – отметил он.



Маск также добавил, что даже в случае успешного прибытия на Марс, надо будет без остановки работать, чтобы построить базу.

Как сообщалось ранее, Илон Маск считает 2018 год самым худшим в своей жизни

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.